Последний

О чём писать, о чём мне говорить,
Есль всё написано и сказано другими?
Напрасно не желаю воду лить,
И страсти все во мне, увы, остыли!

Друзья, прощаюсь с Вами навсегда –
Я ухожу бесследно серой тенью
Туда, где полумрак и пустота, –
Лишь допишу своё стихотворенье.

Довольно напустую рассуждать!
И без меня – есть те, кто может думать,
Не будет с критикой холодная вражда
У них… Причина: кругленькие суммы.

А мне осталось в полумрак уйти,
Уйти бесследно – серой блеклой тенью…
С продажным миром мне не по пути –
Я дописал до точки стих последний.

14.05.2010 года (1)
Ч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →