Дакки

Мы уже вместе пятнадцать лет -
Ты видела всё: и печаль, и разлуку.
Если и был в моей жизни просвет,
Ты знала. Но не проронила и звука.

Прошли с тобой Африку и Беларусь.
Несла я тебя на руках весь свой путь.
И если я где-то и в чём-то сорвусь -
Ты рядом. И я тебя вновь обниму.

И пусть теперь лучше. Порой забываю,
Что значила ты в моей жизни доселе.
Я искренне всех к одному призываю:
Любите тех, с кем в детстве спали в постели.

Жёлтая утка, ты извини,
Если тебя обижала когда-то.
Если погаснут в округе огни
Ты позови. Я вернусь обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →