Огонь, в котором - мы

Сильнее песен, созданных в пещере,
     при свете спиц,
Нежнее ласки преданного зверя
     в снегу столиц,
Сочней травы - потерянной и пряной -
     среди зимы,
Важнее крови, воздуха и яда
     в хоромах тьмы:

ОГОНЬ, В КОТОРОМ - МЫ.


Когда взойдёт карающий Апрель,
Когда ворвётся золото в пески,
Когда наш белый танец,
                как метель,
Посеребрит Всевышние виски,
Когда вернётся властная Весна -
Мы будем наш Огонь благодарить...

Причина благодарности ясна? -

СПРОСИ У ТЕХ, КТО ПРОБОВАЛ ЛЮБИТЬ!


Рецензии
Во мне ОГОНЬ - и он сильнее песни,
Нежнее ласки и сочней травы,
Краснее крови и прозрачней Света,
УМЕЕШЬ ЗАЖИГАТЬ МОИ ОГНИ!

http://www.stihi.ru/2015/05/04/6805

Ольга Азарёнок   04.05.2015 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →