Я крестик не носил,

Я крестик  не носил,
На тонкой  нежной  шее,
Его  не приносил,
Товарищам в загул,
Я в карты  не косил,
Играть я не умею,
Но  мог  сберечь  свою,
Священную  звезду.
Вина не  наливал,
От скуки пламенея,
И  вовсе не терял,
Давидову  звезду,
Хранил  свой талисман,
Я при  любом  похмелье,
И был  от горя пьян,
А иногда в  бреду.
Я знал,  что день придёт,
Когда на небе синем,
Взойдёт моя  звезда,
Мой  тяжкий крест  любви,
И будет  пламенеть,
Так ярко и так сильно,
Прекрасные  года,
Угаснувшей  зари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →