В лужу и булькает...

      В лужу и булькает…

Небо не ясно, тепла еще нет
Ветер срывает с карнизов сосульки
Сер, непригляден в округе сюжет
Но, красота зарождается в муке

И умирает в мученьях зима
Бьется в борьбе, за минуты хватаясь
Но, угасает, она не права
Ветром холодным сопротивляясь

Так красотой, красоту убивая
И попирая любовью любовь
Нежность, приходит на смену, страдая
Нежности, что умерла за любовь

Скоро увидим плоды всех мучений
В сырости слез, что оставит зима
Солнцем согретая, от наслаждений
Зелень, в цвету, нам покажет весна

И утопая в ее ароматах
В чистой и нежной ее красоте
Новой любовью придет, как расплата
То, что осталось в холодной зиме

Небо не ясно, тепла еще нет
Мерзнет надежда под сердцем сосулькой
Время торопим, тепла еще нет
Только капель с крыши в лужу, и булькает…
Павел.Марков.06.03.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →