Разлука или ссора

Асадов Эдуард

ТЫ ДАЛЕКО СЕГОДНЯ ОТ МЕНЯ

Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной
И о тоске-разлучнице бессонной,
Точь-в-в точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встречь,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро, может статся.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе:- Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
К плечу плечо- и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся- ну что ж,
Разлука все равно намного хуже!


      Разлука или ссора

Чтоб не было разлук
Нужно постараться
Ссор конечно избегать,
Но, вряд ли удастся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →