Доверчивость и Наивность

Им как хотелось поскорей меня распять…
А я доверчиво подставила им руки.
В них так приятно будет гвозди забивать…
Они куражились вдвоём…от глупой скуки.
А за спиной держали гвозди, молоток…
И мне в глаза так дружелюбно улыбались..
Душа болела…и вязала узелок. …на память
Чтобы я потом не ошибалась…

Меня убили….гвозди…ржавчина….. узор
Мне втёрлись в жизнь  противной, мерзкой , тихой сапой.
Ко мне опять моя Доверчивость пришла
За ежегодной неминуемой расплатой.
Смеётся тихо….и Наивность, ей сестра….
Корявым пальцем у виска, смеясь, крутила.
С земли упавший гвоздь последний подняла
И прямо в сердце мне…одним движеньем… вбила…


Рецензии
Даааа!Задумаешься тут!И что , интересно, эти стихи навеяло?

Ирина Чеботарева 2   10.03.2013 03:14     Заявить о нарушении
Исключительно жизненный опыт...свой и окружающих)))

Моника Масгеди Котова   10.03.2013 12:27   Заявить о нарушении
Пусть лучше окружающих!

Ирина Чеботарева 2   10.03.2013 21:19   Заявить о нарушении
По-всякому бывает)))

Моника Масгеди Котова   10.03.2013 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →