Зимняя ночь, переливы туманов...

Зимняя ночь, переливы туманов
Красят рассвет акварелью обманов,
Розовый штрих позади горизонта,
Звезды блестят, словно после ремонта.

Стонет тоска голубая в сугробах,
Жизнь им любезна лишь только в ознобах,
Как ненавистны там зори лучистые
И облака в лебедях, очень чистые -

Чуть  задрожали, в сердцах приседая,
Ночь, хоть завидная, вновь удалая -
Не обмануть, силы быстренько тают,
С солнцем - от страха лужи пускают.


Рецензии
Понравилось! Жалко только стало сугробы...
Улыбаюсь, Олег.

Олег Слюсарев   11.03.2013 15:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег, опять намело за ночь...зима не сдается, а что делается в моей любимой Сибири...люди, из-за метели, погибают в машинах от угарного газа...жутко!
С уважением,

Валентина Дамбран   11.03.2013 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →