Денису Васильевичу Давыдову

Мне сдаётся,- ты храбрый малый!
Саблей лихо владел и пером.
Партизан и вояка бывалый
С щегольски закручёным усом.
На биваке, с победной чашей,
Воспевал всегда матушку Русь!
И гордился Отечеством нашим -
Я им тоже, до боли горжусь!


Рецензии
Да, жизнь уже не та,
Гусар уже не тот
И саблей он не машет
Как попало...

Её всё чаще
В ножнах бережёт,
Хотя ещё
Не затупилось жало...

Владимир Орныш-Полонский   16.11.2019 13:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →