Кто там?

Тихо! Кто там?
Шепот, дым,
Угол и окно...
И дыханьем ледяным
В душу, - всё равно!
Тихо! Кто там?
Снова вы?!
Я ведь мёртв вдвойне!
Принесли мои цветы
На могилу мне?
Тихо! кто там?
Друг пришёл?!
Без вина не смог?
В землю медленно плеснул
На один глоток.
Тихо! Кто там?
Мать, жена!
Жду я не дождусь!
Милые,я ради вас -
К жизни поднимусь!


Рецензии
Поднимись-ка ты к жизни
Так ведь будет верней
Чем за призраком гнаться
Сердце станет добрей
И конечно же, зрячим
Становись поскорей
И любовью горячей
Близких ты обогрей
С дружескими пожеланиями

Лада Сварожич   18.11.2017 21:10     Заявить о нарушении
Всё верно-
"Люби меня, как я тебя
Глазами голубыми!
Люби меня, как я тебя
И не гуляй с другими!"

Помните эти стишки из фильма "Карнавал"?

Эдуард Кочетов-Кравченко   19.11.2017 00:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →