чернеющая тоска

Чёрный шарф вокруг шеи, и внутри - чернеющая тоска.
Я её вынашиваю, лелея, чтоб потом переплавить в тексты.
И если жизнь - картина, то всегда не хватает лишь одного мазка;
лишь одного словца, вырванного из контекста;

взгляда какого-то; жеста; еле заметного полутона.
Незавершённость везде, как головой ты не бейся.
Хочется, чтобы талантом - в Дали, мудрость - как у Платона,
чтоб по шкале десятибалльной тебя оценили в десять.

Но есть сон, а есть быль. Есть победы, а есть награды,
и если не заслужил - сиди себе тихо, посапывая и скорбя.
Я знаю одно, но правило: если тебе не рады,
значит, тебя там не ждут. Держи при себе себя.


3.03.13


Рецензии
для меня на Стихире всегда было главной загадкой - почему мало или совсем нет отзывов на такие вот прекрасные и талантливые стихо...
спасибо,
с теплом,

Моя Памятьотебе   17.05.2013 13:05     Заявить о нарушении
это так пркрасно -- получать таике приятные слова в ответ на это сомнительное творчество!..
спасибо Вам огромное.

Мария Болюх   19.05.2013 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →