Все - ерунда

Какая , в сущности, все это ерунда!
Что означает эта фраза?
Вдруг в голову пришла она,
Чужому подчинясь приказу.
Какой в ней смысл, я не пойму,
Логическая где цепочка?
Что нужно сердцу и уму,
Чтоб было сложно или просто?
Так что же ерундой считать?
Что кто-то вас совсем не понял?
А, может, этот кто-то не желает понимать?
А, может быть, и для него все больно?
Его вы чувства не поймете,
Свои и то с трудом определите,
И логикой его вы не пройдете,
Скользя по краю, мимо пролетите!
Так, может, лучше даже не пытаться
Другого логику понять?
Ведь ненароком, может статься,
Свою недолго потерять!
И правда, перед вечностью все пустяки!
И стоит ли так много прилагать усилий,
Чтобы понять, чего не можем мы,
А что, пожалуй, в наших силах?
И времени совсем немного пролетит,
Пожалуй, не успеешь оглянуться,
Забудете свои метанья вы,
Притупятся былые чувства.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →