Весеннее - северное

Зима кидает снегом на прощание.
Начало марта - чисто, белизна.
И минус пять кому-то наказание.
Но где-то есть суровая весна.

Там ртутный бог полтинники рисует.
А минус сорок - оттепель вчера.
Всего дней десять, скрашивая бури,
Светило появляется - пора.

И неба край становится светлее.
И всё уже сверкает белизной.
Прищурен взгляд у жителей - ведь Север.
Но нет земли прекраснее весной.

Ведь там весной грохочут ледоходы.
Ведь души стосковались в холодах.
И птичьи появляются народы.
И лезет шерсть с медведей, росомах.

4.03.2013


Рецензии
Там царь предельных углеводородов,
рисует баксы на трубе...

Аркадий Козлов 2   05.03.2013 12:46     Заявить о нарушении
Не обижайтесь, пошутил.

Аркадий Козлов 2   05.03.2013 12:47   Заявить о нарушении
Ну, в тех местах, которые я имел ввиду, проклятой трубы нет и не будет.
А России я очень желаю, чтобы не было труб, чтобы кончилась нефть, чтобы провалились к чертям те, кому всё это выгодно.

Сергей Видакас   05.03.2013 16:40   Заявить о нарушении
А где эти места?

Аркадий Козлов 2   06.03.2013 17:36   Заявить о нарушении
Северо-Восток. Это Чукотка, Магаданская область, Северная Камчатка. В основном Чукотка.

Сергей Видакас   06.03.2013 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →