Знахарь

Осенней ночью ветер, слегка раскачивая ветви деревьев, перемешивает тени, словно шаман языческих времен, готовящий волшебное снадобье от всех недугов. И тихо, скороговоркой нашептывает при этом какие-то одному ему ведомые заклинания.
Возвращаясь, домой, я вслушиваюсь в шепот ветра и невольно улыбаюсь ему. Улыбаюсь как встретившемуся после долгой разлуки старому другу, который, несмотря ни на что, в душе своей ничуть не изменился.


Рецензии
По-шамански получилось.

Наверно, ветер помог..:)

...
...
...
...

^@_@^

Никири   29.09.2017 09:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Никири. Конечно, помог. С попутным ветром можно летать и без крыльев. И даже долететь долететь до луны на пушечном ядре... С улыбкой,

Дмитрий Коненков   29.09.2017 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →