Безответное
Жадно в глотки друг другу вгрызаясь?
Разве чем-то успех нам поможет,
Если сердце давно съела зависть?
Для чего в состраданье играем?
Разве ведом нам смысл настоящий
Подаянья? Мы не понимаем
Что в сто крат больше даст нам просящий.
Для чего прячем лица под маски,
Души кутаем в яркие платья,
И бежим от родительской ласки,
Размыкая стыдливо объятья?
Но однажды, про всё забывая,
От любви вдруг теряем сознанье...
И блаженствуем, даже не зная,
Что любовь нам дана в наказанье.
Свидетельство о публикации №113030504055
