Запуржила зима, завьюжила...

Запуржила зима, завьюжила,
Разыгрался мороз невмочь!
Не успели мы только поужинать
За окном воцарилась ночь!

Сыплет с неба колючими хлопьями,
Снег тяжёлый и чист и свеж,
С крыш сосульки свисают копьями
И деревья стоят без одежд.

Вот берёзка стыдливо ветками,
Обхватила свой стройный стан,
Облетел под ветрами крепкими
Её шёлковый сарафан.
И дубок молодой, застенчивый
Перед ней главою склонясь,
Словно юноша зрелую женщину
Увлекает вступить с ним в связь.

Им постель из сугроба уж устлана,
Ночь укроет от лишних глаз,
Я гляжу и немного грустно мне,
Что один я в столь поздний час!

Окажись на его бы месте я,
Был гораздо живей и смелей!
Где же, где же невеста моя!?
Как же, я тоскую о ней!
2004-2005гг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →