Комментарий к одному желтому интернет-материалу

МОЙ  КОММЕНТАРИЙ - ВНИЗУ !!!!
..................................................
КОПИПАСТ :  Бомж оставил после смерти 1.4 миллиона долларов 

(см.оригинал : http://www.novayavolna.com/?p=news&id=1630 )(или в посковик забейте:   курт дегерман)

История произошла в городке Скеллефтеа. В местных нищенских кругах Дегерман был известен под прозвищем «Курт-Жестяная Банка». Его жизнь ничем не отличалась от жизни других бомжей. Он питался остатками фаст-фуда, которые находил на помойке. Там же он находил себе одежду.

Большую часть времени он собирал банки из-под пива и других напитков, которые впоследствии сдавал. В отличие от других бомжей, заработанные средства Курт не тратил на алкоголь и наркотики, а хранил для инвестиций. Как выяснилось после смерти Дегермана, он предпочитал вкладывать средства в акции лучших компаний Швеции.

Дегерман умер от сердечного приступа осенью 2008 года в возрасте 60 лет. Перед этим он составил завещание, в котором завещал все свое имущество двоюродному брату, который иногда навещал его.

Имя родственника шведская пресса не разглашает. Когда завещание вступило в силу, к удивлению всех знакомых Дегермана выяснилось: после себя он оставил 8 млн. крон ($1,1 млн.) в качестве акций и других ценных бумаг на счету в швейцарском банке. Кроме того, в банковской ячейке Дегерман хранил 124 золотых слитка на сумму в 2,6 млн. крон ($300 000). Помимо этого, на счету бомжа в одном из банков Скеллефтеа находилось $6500, а в своем доме Дегерман держал около $450 наличными.

По мнению двоюродного брата покойного, он смог стать финансовым гением, регулярно читая газеты. «Он ходил каждый день в библиотеку, потому что не покупал прессу, – заявил родственник Дегермана. – Там он читал Swedish Business Daily и Dagens Industri – так что он был досконально осведомлен о процессах на бирже».

После смерти Дегермана его двоюродному брату не удалось унаследовать все состояние нищего. В дело вмешался дядя погибшего, который выразил интерес к родственнику только после того, как узнал о его состоянии.

Мужчина подал в суд, оспаривая здравость завещания. По мнению дяди Дегермана, он также обладает правом на богатства нищего. Слушания продлились около 4 месяцев, и в итоге в марте стороны пришли к мировому соглашению. Как поделили деньги Дегермана, не сообщается, однако, по словам родственников, обе стороны остались довольны.

Как утверждают члены семьи Дегермана, в детстве он был очень способным мальчиком. Курт был первым учеником в классе, и ему прочили прекрасное будущее. Однако вследствие личностного кризиса, Дерегман решил уйти от общества и оказался внизу социальной лестницы.

КОММЕНТАРИЙ :

1)Удивляет языковая безграмотность и нежелание хоть слегка приблизить к истине сущность описываемого материала.В Швеции нет города Скеллефтеа. Есть - Шеллефтео(швед. Skellefte;;) Видимо марки автомобилeй  RENAULT и PEUGEOT  автор тоже так и назовёт : РЕНАУЛТ и ПЕУГЕОТ - какая ему разница,шведский язык или французский...   
2)В Швеции НИКТО (кроме птиц) не питаeтся остатками фаст-фуда.А о шведских помойках у автора статьи нет НИКАКОГО представления.Постельное бельё,одежду,полотенца...- шведы вывозят на мусорки в ПОСТИРАННОМ ВИДЕ в целофановых мешках.ВСЁ сложено в аккуратные стопочки и перевязано ,чтоб не разворошилось.Одежда ,повторюсь, постирана и выглядит лучше чем в российском Секонд-хэнде !!!Говорю КОНКРЕТНО О ШВЕДАХ !!! Ну,а арабы ,негры и прочие советские...- кидают где угодно,как угодно и что угодно.
3)Поэтому пивных банок и пласт.бутылок валяется повсюду столько,что с голоду не умрёшь,если хочешь поесть,а денег нет - собирай не ленись.1 банка - 1 крона. 1 пласт.бутылка - от 1 до 2 крон,от ёмкости зависит.1евро =10крон(10 банок,5 бутылок)1 доллар =7крон(7банок,3,5бутылки)
За 5-10 крон в НЕДОРОГИХ магазинах,типа "Vi","Рrisma" ,  можно взять 0,5 кило вполне приличных сосисок,или 800 гр  обжаренных во фритюре фрикаделек (шётбуллар по шведски)c 85% мяса !!! В крайнем случае можно украсть и даже если поймают - НИЧЕГО за это не будет.Даже штрафа.   Шведские бомжи - народ идейный.Они так протест обществу выражают.Примерно,как ХИППИ,в прошлом.Многие имеют своё жильё,но из принципа спят в парке на лавке(образно) Коммунальные службы бегают за ними и УГОВАРИВАЮТ жить дома.Если нет жилья - предлагают выбрать жильё из того ,что у них свободно на сегодняшний день.(хотя с жильём в стране ПРОБЛЕМНО)Если швед одинокий алкоголик,ему впридачу к жилью подсовывают собаку и ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ВЫПЛАТЫ(бухарику)НА ПИТАНИЕ ДЛЯ СОБАКИ !!(эти деньги успешно пропиваются, а корм потом привозят те же комунальные службы )
4)Возле многих продуктовых магазинов в Швеции стоят большие контейнеры для мусора.А в этих контейнерах - ЧЕГО  ДУШЕ УГОДНО ! Правда, контейнеры стоят во дворике магазина и лазить там запрещено!Только халяву запретить очень сложно.И Шведы там тоже лазят,и ничего...Особо те,что галстуки не любят носить..А вы тут втираете - бомжи...фаст -фуды...
5)Фамилия героя  этой статейки -  Дегерман. По окончанию "МАН", без сомнения , многие могут определить национальные корни человека.
В ОБЩЕМ -, в общих чертах ,- вполне даже реальная история из отдельно взятой шведской жизни.
Человек такого склада ума(судя по фамилии)ЗАПРОСТО мог сделать в такой социально-ориентированной стране,как Швеция, такой небольшенький баночно-биржевый гешефтик с отягчающими для наследников последствиями. 
P.S. Нищих шведов на улицах НЕТ ! - Как нет и бродячих дом.животных.Если швед отработал 1 год и решил побомжевать(по любой причине) - он весь следующий год может не работать,получая при этом ЕЖЕМЕСЯЧНО - 80% своей старой зарплаты. Попрoшайничают косовцы, румыны,болгары,(цыгане)...Но им почти не подают в 99%.Просёк швед,что эти люди далеко не бедствуют, на самом то деле. Зато подают (и я в том числе) с утречка шведам -алкашам, трясущимся с похмелуги.Из человеколюбия и сострадания,- ведь бедолага элементарно может двинуть кони,если не примет на грудь пару-тройку банок пива.Шведу в таком состоянии - не стыдно протянуть руку и пройти по вагону метро.И это правильно с моей точки зрения! Спиртное,кстати очень дорогое - чем выше градус - тем выше цена.Так что собрать банок можно и не успеть...И все это понимают...Зимой полиция собирает и РАЗВОЗИТ(пьяных -тех,кто уснул на улице или в метро) по домам БЕСПЛАТНО !!!Если адрес сказать человек не может - отвезут в тёплое помещение.БЕСПЛАТНО,повторюсь! Лишь бы человек не замёрз во сне..Вытрезвителей в стране нет,но раньше (давно),по слухам,- были.Вот такой, примерно , лик забугорного АДА в реале по всей Скандинавии.Минусов тоже достаточно,но об этом - как-нибудь в другой раз.


Рецензии
Влад, давно не заходил к тебе, нашёл вот много хорошего. Спасибо!
Ночь у нас уже на дворе в Канаде и надо баиньки. Поэтому откланиваюсь.
Счастливо,

Аркадий Ключанский   08.10.2013 08:49     Заявить о нарушении