Чистый лист

Сколько было - забыть,
Наши были годы.
Записать, воскресить,
Без помарок что-бы.

Ты назад оглянись,
Ведь могли-же ладить,
Мы с тобой - чистый лист,
Нечего исправить...

Было время - хоть вой
И зубами камни,
Ты да я, мы с тобой,
Всё решали сами.

Ты назад оглянись -
Всё уладим в споре,
Мы с тобой - чистый лист
В радости и в горе.

Вечно-русская вязь,
Вряд ли кто осудит,
По листу кляксы, грязь,
Пусть он чистым будет...

Ты назад оглянись,
Это ж, как награда,
Мы с тобой - чистый лист
И марать не надо.


Рецензии
Ольга, здравствуйте! Лиричное размышление о прошлом
и шансе начать заново. Чистый лист - это возможность
оставить позади ошибки и сохранить отношения...
Как же всё-таки важно не "марать" то, что ценно!
Благодарю!
Тамара.

Том Стар   28.05.2026 13:45     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Тамара.
Как же иногда хочется вернуться в дорогие сердцу времена...
А река времени, своим быстрым течением, пытается размыть личное и ценное.
Спасибо!
Ольга.

Ольга-Виктория Кириллова   30.05.2026 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →