наклонилась к сестрам свечка на кануннике златом

 наклонилась к сестрам свечка на кануннике* златом.
плачет по душе сердечко,стынет в воздухе пустом.
подняла ее черница**, выпрямила и зажгла.
ровно с сестрами стояла, души к Господу несла.

* Место в Храме , где поминают умерших

** здесь инокиня в черном облачении.


Рецензии
Ниночка Родная душа! Одни эмоции... Искренно написала.... С искренними весенними пожеланиями, и любовью ,Светлана.

Светлана Полыгалова 2   04.03.2013 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, больше месяца жила в Свято- Михайловском женском монастыре - собирала материалы, иконы, даже нашла картины Святых царевен в акварели.

Нина Ландышева   04.03.2013 13:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →