Снежинка и лиса

 Белая снежинка стучала мне в окно
 Она искала счастья -- холодное тепло.
 Но не нашла приюта--холодное окно
 Узорами ответило что спит уже давно.

 И погрустив немного снежинка поняла,
 Что не найти ей счастья у этого окна.
 Поддавшись силе ветра она ушла в полёт,
 Быть может дальше где-то судьбу свою найдет.

 А  силы на исходе упала вниз она,
 Но не разбилась, выжила - её спасла лиса.
 Рыжая плутовка ей встретилась в ночи
 Снежинку приютила, им дальше по пути.
 
 Она упала в рыжий, густой и тёплый мех,
 Спряталась от ветра, от всех земных помех.
 Но время быстротечно и в мир пришла весна,
 Снежинка загрустила, уйти должна она.
 
 Ведь снег с весной не дружат - в весенние ручьи
 Снег превращает солнце,как дальше им идти.
 Лисьей слезою упала снежинка на землю и ее подхватили ручьи,
 До сих пор ищет счастья снежинка, но не может никак найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →