Я не хочу на улицу идти!

Я не хочу на улицу идти!
Там девушки надели мини-юбки.
Там лужи по колено на пути,
И между ними лёд довольно хрупкий.

Орут коты, дерутся воробьи,
Сосульки целят в головы прохожих,
Автобусы плывут, как корабли,
В них школьники целуются, о боже!

Сверкает всё, куда ни погляди,
Для сонных глаз невыносимо слишком!
Я не могу на улицу идти,
Поэтому, бегу туда, вприпрыжку!







фото - из интернета.


Рецензии
Хорошо написано,Олег!
Весной пахнет)
Ева

Ева Гущина   25.02.2020 01:11     Заявить о нарушении
Завтра снег по прогнозу) Будет хоть чему таять) Спасибо, Ева!

Алексеев Олег Николаевич   26.02.2020 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →