Март по тайге

Март по тайге шагает
Звенит на солнышке капель
Снег помаленьку оседает
Воробьёв повсюду трель

Тепла такого я давно
В начале марта не видал
В сосульках смотрится окно
Март в лужах воробьёв купал...

Тайга чернеет на горе
На небе дивные рассветы
Иду по утру на зоре
В тайгу смотреть красоты эти

Хвоёю воздух напоён
Дышать приятно и легко
Однако дятла слышен звон
Стучит он где-то далеко

В сосульках ёлочки стоят
Меж них в логу ручей звенит
Пьянит пихтовый аромат
Вода на солнышке искрит

В апреле сильно забурлит
Снегами вешними стекая
К речушке небольшой спешит
Округу звоном оглашая


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →