У него острый взгляд, острый слух...

          
         ***
У него острый взгляд,
острый слух.
И стишков
больше моха и мух.
Понатыкал слово "Русь"
по стишкам,
замелькал мотыльком
тут и там.
Он уверенно острит
невпопад,
пострадал от КГБ,
говорят.
Прокатился по жизни
нулём
и остался со злобой
вдвоём.
Не держал в руках
ни лома, ни вил...
Жаждой славы сам себя
удавил.


Рецензии
Стихи вызывают двойственное чувство. Поскольку накладывается отношение к герою и отношение к автору, и первое чувство более доброе. Ну, да это ваше право.

Светлана Городецкая   17.08.2013 00:35     Заявить о нарушении
Согласен, мадам: право каждого - быть правым. А как бы Вы отнеслись к субъектам, которые жирно кормились на деньги министерства обороны, кропали бездарные стишки о родине, а позже - ударяясь узенькими лобиками о "православие", проклинали армейский строй, который всю жизнь их кормил и поил?

Николай Байбуза 2   17.08.2013 14:06   Заявить о нарушении
К сожалению кроме красивых и полезных в добыче оленей, есть нехорошие медведи, жрущих нашу пищу и давящих товарищей, против которых у вас нет достаточно мощного орудия. Если вы придумали способ их уничтожения, или ограничения - поделитесь этим с миром. А рассказывать, какие они нехорошие - бесполезное занятие. Оно не поддержит дух человечества. Красота лечит нервы, наполняет нас желанием жить и бороться за это. Я то же имею такие стонотные стихи. Негатив пишется гораздо легче и качественней позитива, к сожалению, но я стараюсь бороться с собой. Это закон мира: о чём думаешь - то и происходит. Как в зеркале. Думаешь о плохом - будет происходить плохое. Создашь хорошую мыслеформу - дашь миру возможность, создать такую ситуацию.

Светлана Городецкая   19.08.2013 16:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.