снова найду...

снова найду твой спрятанный стиш,
как будто, конвертик опять разрываю,
и слышу, как ты, мой любимый, молчишь,
видишь, и я о тебе вспоминаю...
ах, как пронзительно пахнут стихи,
нет не духами, не сигаретным дымом,
так пахла б бумага, а эти легки
запахи прошлого непоправимого...
помнишь, наш старый умерший сквер,
окна мои на него выходили,
мы утром летели с тобой в универ,
мы же летали тогда - не ходили...
самую грустную песню про август
кассетник крутил, отпевая наш крах,
магнитофон тот был чувств моих лакмус,
твой тоскующий в нашем доме монах...
с этих пор я без музыки - монстр,
убивающий юности нашей грехи,
старый маг на окошке... под солнцем
прорастают, как зёрна стихи...
щёлкнешь клавишей - музыка - тишь...
и прощающий грустный старенький август...
снова найду твой зачитанный стиш,
он жизнь проявит, как божественный лакмус...
               

    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →