Март. Третье...

Смотрю на лист календаря:
Март. Третье. Воскресенье.
Похоже, написала зря
Весне предвосхищенье.

Как будто пятится назад
Термометр оконный,
И снова минус невпопад
Передаёт упорно…

Уже подтаял было снег,
Стал мятым, грязно-рваным.
И снова от зимы привет –
Засыпало изъяны.

А солнце? Так ласкало нас,
Бодрило, согревало…
Зачем скрывается сейчас
За серым покрывалом?

Зима, уйти тебе пора,
Не проверяй терпенье.

Весна, вступай в свои права:
Март. Третье. Воскресенье.

3.03.13.


Рецензии
...и у нас в Омске тоже самое!..

Павел Анатольевич Лобанов   06.03.2013 23:17     Заявить о нарушении
Это обычное явление для марта, просто не нашла другой темы для стиха))))
Спасибо, что заглянули!

Татьяна Аверина   06.03.2013 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →