У зимы плохое настроение...
Ей почудилось ночью видение,
Как злая, седая, снежная вьюга
Пыталась с пути сбить верного друга.
Зима мосты навела, проложила следы,
Но вьюга смела все, в ожидании беды.
Вихрем кружила, завывала, стонала,
В лицо жгучий снег охапкой бросала.
Устав, улеглась, затихла в сугробе.
Тишина... Чистота... Миновала угроза!
Мой друг, в покрывале том снежном
Уснул, как в теплом объятии нежном...
Хоть и злится зима сама на себя,
Стала помягче она с того дня!
Убежали тучки, выглянуло солнце,
И звенит капель, сверху, над оконцем!
Свидетельство о публикации №113030309657
