У зимы плохое настроение...

У зимы сегодня плохое настроение-
Ей почудилось ночью видение,
Как злая, седая, снежная вьюга
Пыталась с пути сбить верного друга.

Зима мосты навела, проложила следы,
Но вьюга смела все, в ожидании беды.
Вихрем кружила, завывала, стонала,
В лицо жгучий снег охапкой бросала.

Устав, улеглась, затихла в сугробе.
Тишина... Чистота... Миновала угроза!
Мой друг, в покрывале том снежном
Уснул, как в теплом объятии нежном...

Хоть и злится зима сама на себя,
Стала помягче она с того дня!
Убежали тучки, выглянуло солнце,
И звенит капель, сверху, над оконцем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →