Что же мой дорогой тебе ночью не спится?
Иль постель не мягка, иль не те рядом лица?
Или ищешь кого в полуночной тиши?
Иль влюбленный не спишь, пишешь песнь от души?
Мой великий романтик, мой великий поэт,
Как ребенка тебя приголублю в ответ.
Нежно с глаз твоих скину оправу очков,
Поцелую тебя и навею мир снов.
Я подушку поправлю, тихо пледом накрою,
В доме тихо, тепло, в доме только мы двое.
Нежно голову я поглажу твою
И, как в детстве, тебе тихонько спою:
“Ты усни мой ребенок, мой ласковый зайчик,
Ты усни мой котенок, хороший мой мальчик,
Завтра день новый встанет и тебе принесет
Много разных приятных минут и хлопот.
А сейчас мир уснул, ты малыш тихо спи,
Спи мой сын дорогой, спи тихонько в ночи.
Спи, любимый мой мальчик,
Спи, любимый мой зайчик,
Спи, любимый котенок,
Спи, любимый ребенок”.
А пока будешь спать, буду сон сторожить,
Никому не позволю тебя разбудить.
Свидетельство о публикации №113030300929
