Оптимистическое

Я родился, чтоб сделаться лучшим.
Побывать, где бывал в сказках Пушкин.
Скажут пусть не поэт он, не гений,
Но я рад, что земляк мой Есенин.

Что я слышу «серебряный ветер».
Он на много вопросов ответил.
И я знаю, что путь мой конечен,
Только в мыслях душою я вечен.

И когда поизносится тело,
Рядом будь, кем продолжится дело.
Ведь познание так бесконечно…
Значит, жизнь будет в поиске вечна!

03.03.13


Рецензии
Нам жить в потомках бесконечно
Коль их взрастим мы не беспечно.
Стихотворение вселяет оптимизм! С Уважением,

Валерий Доскинеску   11.03.2013 22:16     Заявить о нарушении
Ну поэтому и "Оптимистическое". Однако, с Масленицей!!!

Андрей Пущинский   11.03.2013 22:20   Заявить о нарушении
Благодарю! С началом Масленицы!)))

Валерий Доскинеску   11.03.2013 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →