Просто женщина

Не спесивая, не холодная,
и капризами не изнежена.
Я обычная, просто гордая.
Я обычная, просто Женщина.

Заунывная и весёлая.
То задумчива, то кокетлива.
На окне цвету маттиолою,
и, как кактус, я - неприветлива.

На душе живёт стужа снежная.
Словно воду, кровь заморозила.
Угадает кто сердце нежное?
Растревожит кто стыло-озеро?

Излилась бы любовью до донышка,
изжила бы тоску-кручинушку.
Полюби ж меня, Красно-Солнышко!
Растопи меня, злую зимушку...

март 2013г.


Рецензии
Будьте Весной! Спасибо

Таки Да   09.03.2013 12:28     Заявить о нарушении
Ещё немного солнца и растаю:)))

Бажена Лукстина   09.03.2013 13:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →