Ой ты, горе, жизнь моя...

Ой ты, горе, жизнь моя,
Где твоя граница?
До ворот небытия
Долго ль тебе длиться?

Ты почти вся позади,
Впереди – кусочек,
Но живёт в моей груди
Белый голубочек.

Лучше, белому, ему
Видно в час паренья,
Чем бескрылому уму,
Где твоё паденье.

Но не хочет нам открыть
Эту тайну птица,
Оттого ты, горя нить,
Продолжаешь виться.


3 марта 2013 г.
(13:33-14:07).
Москва Люб.


Рецензии
К.Ф.!

И здесь закралось
Причитанье:
Что Жизнь горька
И не видны границы...
Мой Мастер!
Неужели по Весне
Строками слёзными
Так стоит
Повиниться?..

Саша Северный   22.03.2013 00:34     Заявить о нарушении
Горе весною ещё горше, Саша!..

Константин Фёдорович Ковалёв   22.03.2013 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →