8 марта на носу
А я пакет с картошкою несу,
Горошка банку и ведерко майонеза,
Для «Оливье» все нужно, до зареза.
Казалось бы,
Зачем нам нужно, черт возьми,
В наш праздник суетиться у плиты?
И я так думаю, и ты.
И, тем не менее, любая,
Простите, баба русская простая
Сама же и готовит праздник свой,
8 марта – как любой другой.
Одна особенность:
Лишь только в этот день
Все коллективно прозревают
И коллективно замечают,
«Что жить нельзя без женщин, нет».
Что верная подруга –
Как выигравший билет.
А если нет ее,
То и удачи – нет.
К чему же я клоню?
О чем же это я?
О нас, о женщинах,
Подружки и друзья!
Заботливых, уставших, повседневных.
Но с искоркой!
Подует ветерок – и вспыхнет огонек,
А если ветер – вспыхнет пламя.
«Не станет», думаю, за нами.
За огонек в глазах
И за огонь души,
За пламя страсти,
Пусть и отшумевшей.
За нас – не избалованных и поседевших,
Осушим полностью бокал.
За нас – как «верх творения природы»!
И за того, за умного,
Кто так про нас сказал!
Свидетельство о публикации №113030306866
