пара строк
ветер с гор так протяжен и зол,
будто пёс залетел в подворотню,
гОлоден, сер и ободрано-гол...
ничего, ничего - устаканится;
снег пускает кораблики в луже,
ну, а завтра, когда растуманится,
вознесётся, как ангел разбуженный...
эх! а мы - заработаем в поле
наскучавшись по запаху трав,
круг отвесит распахнутой воле
белый голубь, лазурь распахав...
трактора заснуют по квадратам
ещё в дымке лежащих полей,
и покажется - было когда-то
это всё, только нынче больней...
помню - дом ещё начали строить,
солнце гуляло по качелям - лесам,
эхо умело так радостно вторить
самым на свете родным голосам...
и садик клонился к земле малолетний,
ветер, казалось, задавит его,
а теперь, что ни куст, то мавр столетний,
уж скоро распустит розы бордо...
как быстро меняется всё же погода,
сижу и смотрю - испаряется снег
девочкой маленькой, нету и года,
женщиной взрослой, прОжившей век...
Свидетельство о публикации №113030306788
Ирина Ильницкая 16.03.2013 04:27 Заявить о нарушении
Ирина Ильницкая 16.03.2013 11:18 Заявить о нарушении
