В вечерней мгле, и в дымке вспоминаний

               
          ***
В вечерней мгле, и в дымке вспоминаний,
Растаял силуэт, кто нас любил и ждал,
Я созерцаю бездну расстояний,
Чтоб сохранить, что прошлому отдал!

Там, далеко, без грусти расставаний
За горизонт исчезнувших надежд,
Лазурью нежною высоких рисований
Стирает ангел мой туманящийся след.

И вслед за ним, блистательным прологом
Слетевших в мглу безжизненных планет,
Рисует жизнь созвездий ярким слогом
Бегущих вдаль искрящийся привет...
 
03.03.13 СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →