Тени встречных

Мосты из стали не разведены
Стянуло гайки в мёрзлые суставы
И пар из люков будет до весны
Иду вперёд, по снегу вдоль канавы

Вдоль серых дней, смешавшихся в года
Узора улиц, каменных и вечных
С душой огня и будет так всегда
Не видя лиц, я вижу тени встречных

Они мелькают в Невского тоске
Скользят над куполом Казанского собора
Потом плывут как лёд в Неве-реке
До Ладоги, холодного простора.

Ну и пускай, всё так и кувырком
Как в смеси под ногами, грязи с солью
Идти не устаю, ну и потом
Ведь с каждым шагом, я прощаюсь с болью

И вот рассвет, а я и не хотел
Светлела нежно ночь - моя подруга
Но в городе, где столько разных дел
Пока не отыскали мы друг друга.

Декабрь 2012


Рецензии
Желаю отыскать! Сильно, красиво, холодно. Спасибо!

Земляничный Ус   03.03.2013 14:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →