Чудак

Об камень один, что справа лежал на дороге
Прохожие часто ломали ноги.
Ломали руки и головы тоже,
Конечно же, ссадины были на коже.
Нашелся чудак, он сказал – идиоты.
У вас о ближних нет заботы.
Всего–то лишь надо камень убрать.
Сказал и стал этот камень сдвигать.
И сдвинул. Правда. Чтоб я так жил!
Сказал и сдвинул, ну, всем удружил.
Теперь о камень, что  слева лежит на дороге,
Прохожие часто ломают ноги.
Ломают руки и головы тоже.
Конечно же, ссадины бывают на коже.
И хочется людям поймать чудака,
Чтоб ему с наслажденьем намять бока.
26.12.02.


Рецензии
...понятно, что написано давно, но прочитал только сегодня - весело...
...и родилась пародия - распишитесь...получите (если интЭрЭсно)...

Анатолий Фурманов   19.04.2015 21:22     Заявить о нарушении
Чудак, «идиоты» отнюдь не убоги
И главный герой будет убран с дороги.
Пародию только прочтут, Анатолий
И парочку точно таких же историй
И сразу же камень с дороги в канаву
Над «главным героем» свершат суд по праву
Над камнем поставят огромный фонарь
И сделают надписи, как было в старь:
«Направо пойдешь – ничего не найдешь,
Налево – погубишь себя ни за грош.
А прямо – так лоб разобьешь о гранит -
Так главный герой о себе говорит».
Расписываюсь
С улыбкой

Владимир Бак   19.04.2015 22:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →