Ведьма

Говаривали люди меж собой,
Я-ведьма,и ты глаз моих заложник,
Ночами пробуждаю леших вой,
Цветет в саду проклятый подорожник.

Что я тебя,безумного,веду
В свой омут,обманчивый,красивый,
Что будешь ты гореть со мной в аду,
В глазах моих бесовская есть сила.

Но песни мои слушаешь любя,
Целуешь в губы,просишься остаться,
Шумит в саду волшебная трава
И в озере зовет нас искупаться.

Завяжутся мгновенья в узелки,
Я заметаю старое порошею,
От свечки тени на полу близки,
Шепчу на ухо:"Милый мой,хороший!"

Утоп в любви послушный,тихий лес,
Дорогу выстилает нимфа белая,
Хохочут звуки,ты остался здесь,
Какая ночь волшебная и смелая!

Тепло в глуши,и греется звезда,
Запрятана гитара в тесной келье,
Моих волос,проклятье,цвета льна
Чертовского народного поверья.

Говаривали люди меж собой,
Я-ведьма,и ты глаз моих заложник,
В душе моей играется огонь,
А у калитки зреет подорожник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →