Ведьма
Я-ведьма,и ты глаз моих заложник,
Ночами пробуждаю леших вой,
Цветет в саду проклятый подорожник.
Что я тебя,безумного,веду
В свой омут,обманчивый,красивый,
Что будешь ты гореть со мной в аду,
В глазах моих бесовская есть сила.
Но песни мои слушаешь любя,
Целуешь в губы,просишься остаться,
Шумит в саду волшебная трава
И в озере зовет нас искупаться.
Завяжутся мгновенья в узелки,
Я заметаю старое порошею,
От свечки тени на полу близки,
Шепчу на ухо:"Милый мой,хороший!"
Утоп в любви послушный,тихий лес,
Дорогу выстилает нимфа белая,
Хохочут звуки,ты остался здесь,
Какая ночь волшебная и смелая!
Тепло в глуши,и греется звезда,
Запрятана гитара в тесной келье,
Моих волос,проклятье,цвета льна
Чертовского народного поверья.
Говаривали люди меж собой,
Я-ведьма,и ты глаз моих заложник,
В душе моей играется огонь,
А у калитки зреет подорожник.
Свидетельство о публикации №113030303623
