У измены горький привкус

У измены горький привкус.
Ее, не морщась, пьешь до дна.
Как сласть вкушаешь искус -
Пьешь кровь из кубка для вина.

Теряешь ключ от клятв и чести,
Забыв - оковы не сняты.
А разума благие вести
Приходят после, омрачив мечты.

Овчинка выделки не стОит,
Но как силен плотской соблазн!
И вновь душа от счастья ноет,
Родная боль рождает спазм.

Любовь-мираж, как белый мускус,
Надежды луч чертит слегка,
Но у измены горький привкус,
Ведь счастлив ты лишь в миг греха.


Рецензии
..Измена=предательство..Алла..Приветики..С 8 Марта Вас! Желаю Вам такого не изведать! Счастья! Удач! Любви! Мои теплышки!

Александр Николаевич Колесников   03.03.2013 22:13     Заявить о нарушении
Александр, спасибо за поздравления, за отзыв! Вы просто душка!))
С уважением,
Алла.

Ланнан Ши   03.03.2013 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →