Послушай, Март...
Такой же озорник и безобразник,
Решил себе устроить шумный праздник,
Как разгулявшийся купчишка во хмелю…
Вступил в свои права, и ну плясать кадриль,
Хотя Весне служить ты должен верно…
Из месяцев весенних ты же – первый,
Так будь мудрей! Ан нет, устроил водевиль…
Едва Февраль влюблённый обогрел теплом,
Лёд растопил на каждой стылой кочке,
В рост двинулись проснувшиеся почки,
Забыв совсем о зимнем холоде былом,
А ты опять бузишь, наделал тарарам,
То сыплешь с неба мокрым снегопадом,
То льёшь дождём, совсем с тобой нет сладу,
Морозы распустил и волю дал ветрАм…
Очнись же, Март, скорей! Обязанность твоя –
Капелями звенеть, журчать ручьями,
И, расстелив подснежники коврами,
Птиц певчих возвратить в родимые края…
Красавицы-Зимы надменной срок прошёл,
Любезно проводи её с почётом,
Закрой за нею звёздные ворота,
И возведи Весну на царственный престол!
03 марта 2013 года,
г. Краснодар
Иллюстрация: "Первый день весны", фотограф - Сергей Канашев,
http://www.photosight.ru/photos/1307921/
Свидетельство о публикации №113030302335
Александр Анатольевич Губенко 19.06.2013 10:49 Заявить о нарушении
С улыбкой и теплом, Наталья.
Ната Беседина 23.06.2013 02:20 Заявить о нарушении
