Весна
Весною… О весне…» –
Слегка дразнясь, со всех сторон
Доносит ветер мне…
«Пришла ВЕСНА!» – звенят ручьи,
Пробившись средь снегов,
Поёт река, ломая льды,
Сметая груз оков…
«ВЕСНЫ пора настала! Всё,
Пришёл зиме конец!
Как долго ждали мы её!» –
Волнуется скворец…
«Привет ВЕСНЕ! – улыбки шлёт
С проталин первоцвет,
Играя с солнечным лучом, –
Привет, привет, привет!»
«Встречай ВЕСНУ!» – призывно с крыш
Стаккато бьёт капель,
«Встречай…!» – в небесной синеве
Ей вторит птичья трель…
«ВЕСНОЙ, – проводит мастер-класс
Огромный рыжий кот,
Фальцетом разбавляя бас, –
И к нам любовь придёт!!!»
«Мы так мечтали О ВЕСНЕ
В безжалостный мороз…» –
Вздыхают почки на ветвях
Серебряных берёз….
Стою и внемлю, не дыша,
Беспечной болтовне:
«Весна… Весны… Весне… Весну…
Весною… О весне…»
03 марта 2013 года,
г. Краснодар
Иллюстрация: "Мартовский кот",Обои на рабочий стол,
http://www.wallpage.ru/oboi-1280x1024-45016.php
Свидетельство о публикации №113030301721
