Пушкину В-Я

Как славны мартовские иды,
Когда желание любить
Сильнее старческой обиды
На все, и хочется убить

Не слишком до конца и четко,
Но яд пчелиный приложить
К чужой душе, сплясав чечетку
На глупости своей, во лжи.

И речь произнести над гробом,
Так до конца и не поняв,
Что эту менторскую злобу
Пора сливать на дно канав,

Пора проникнуться любовью,
Хотя, как видно, не дано,
К тому, что не роднится кровью,
А существует, как в кино

На плоскости других экранов,
В проекции других зеркал,
А не для критики барана,
Который вход туда искал.


Рецензии
Спасибо Александр!!!
С уважением, Ольга.

Олечка Макарова   05.03.2013 06:29     Заявить о нарушении
С праздником Вас Оля, творческих и жизненных удач!

Александр Кирин   08.03.2013 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →