Запах сдобы, ванили и мамы...

Запах сдобы, ванили и мамы,
Наконец- то вернулся домой.
Не ищу здесь ни власти, ни славы,
От невзгод отдыхаю душой.

Поистёрлись цветы на обоях,
Дни разлуки сложились в года.
Но, дышу полной грудью, спокоен,
Знаю, мама простит, как всегда...

А косяк у двери весь в зарубках,
И в диване пружина скрипит.
А дивану уж тридцать- не шутка!
Я бы выбросил- мама ворчит.

Мажу булку вишнёвым вареньем,
К чаю вместо конфет- карамель.
И Азалия в бурном цветенье
Столько лет! Что тогда, что теперь.

Мне остаться бы дома навечно,
Да беда вот-успел повзрослеть.
Ещё день промелькнул, за ним вечер,
А за временем надо успеть...


*Азалия-комнатное растение,
характеризующееся бурным цветением,
но очень капризное в уходе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →