Запах сдобы, ванили и мамы...
Наконец- то вернулся домой.
Не ищу здесь ни власти, ни славы,
От невзгод отдыхаю душой.
Поистёрлись цветы на обоях,
Дни разлуки сложились в года.
Но, дышу полной грудью, спокоен,
Знаю, мама простит, как всегда...
А косяк у двери весь в зарубках,
И в диване пружина скрипит.
А дивану уж тридцать- не шутка!
Я бы выбросил- мама ворчит.
Мажу булку вишнёвым вареньем,
К чаю вместо конфет- карамель.
И Азалия в бурном цветенье
Столько лет! Что тогда, что теперь.
Мне остаться бы дома навечно,
Да беда вот-успел повзрослеть.
Ещё день промелькнул, за ним вечер,
А за временем надо успеть...
*Азалия-комнатное растение,
характеризующееся бурным цветением,
но очень капризное в уходе.
Свидетельство о публикации №113030312010
