На качелях коварного марта...

На качелях коварного марта
то тепло, то не очень,
то почти Подмосковье, то Сочи,
и под ребрами клетка с приматом...

На качелях случайного Фавна
то смешно, то печально,
то пивнушки дыханье, то чайной,
но свежо, и не надо о главном...

На качелях старинного парка
то глаза, то глазницы,
взлет один, а падение длится
скоро век. И покойным – припарки...

На каких бы еще покачаться
хитромудрых качелях?..
Но подальше от места, где челядь
то с пилой,
то с толпой домочадцев.

Фото Автора.
"Поминки по тополю"


Рецензии
да, качели это волшебно...
и стих волшебный, Нора...
но конечно не чтобы млеть...
скорее, твои качели - поле сомнения,
по которому гончие страха
гнали белых оленей надежды...

не убивай за
изысканные слова,
просто вот щас влезли случайно
в галава моя...
ну а как иначе принять
это...

"....хитромудрых качелях?..
Но подальше от места, где челядь
то с пилой,
то с толпой домочадцев".

только так - и никакого волшебства))
Кстати, почему то думаю
о тебе как о Норе Ибсеновской...
И не вообще о ней,
а о ней в момент ухода...
Особенно после одного твоего стиха.

Татьяна Лаевска   25.09.2015 01:33     Заявить о нарушении
Ты имеешь ввиду Прототип?
Было бы неплохо, если так))
Гончие страха и белые олени надежды - это круто и самое то.
Шикарная ассоциация, спасиб!
Твой галава очень верно поставлен:))

Конечно, не уйду...

Обним!

Эллионора Леончик   25.09.2015 02:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →