На качелях коварного марта...
то тепло, то не очень,
то почти Подмосковье, то Сочи,
и под ребрами клетка с приматом...
На качелях случайного Фавна
то смешно, то печально,
то пивнушки дыханье, то чайной,
но свежо, и не надо о главном...
На качелях старинного парка
то глаза, то глазницы,
взлет один, а падение длится
скоро век. И покойным – припарки...
На каких бы еще покачаться
хитромудрых качелях?..
Но подальше от места, где челядь
то с пилой,
то с толпой домочадцев.
Фото Автора.
"Поминки по тополю"
Свидетельство о публикации №113030301198
и стих волшебный, Нора...
но конечно не чтобы млеть...
скорее, твои качели - поле сомнения,
по которому гончие страха
гнали белых оленей надежды...
не убивай за
изысканные слова,
просто вот щас влезли случайно
в галава моя...
ну а как иначе принять
это...
"....хитромудрых качелях?..
Но подальше от места, где челядь
то с пилой,
то с толпой домочадцев".
только так - и никакого волшебства))
Кстати, почему то думаю
о тебе как о Норе Ибсеновской...
И не вообще о ней,
а о ней в момент ухода...
Особенно после одного твоего стиха.
Татьяна Лаевска 25.09.2015 01:33 Заявить о нарушении
Было бы неплохо, если так))
Гончие страха и белые олени надежды - это круто и самое то.
Шикарная ассоциация, спасиб!
Твой галава очень верно поставлен:))
Конечно, не уйду...
Обним!
Эллионора Леончик 25.09.2015 02:28 Заявить о нарушении
