Кумиру от фанатки
Екатерина Турикова
http://www.stihi.ru/2012/03/31/7475
"Я так люблю твои стихи,
Они мне как лекарство.
Журчат волшебные ручьи
В далёком, дивном царстве.
Грехи смывают и зовут
В высокие чертоги."
«Журчат волшебные ручьи
В далёком, дивном царстве.»(с)
Фаянс… А стены там мои
Все в кафельном убранстве.
«Грехи смывают и зовут
В высокие чертоги.»(с)
Твои стихи читая тут
Ошпариваю ноги…
«И мир не кажется жесток,»(с)
Когда журчит водица
«В руках держу стихов листок –«(с)
Сейчас он пригодится!
Нет, о любви к твоим стихам
Спеть лучше не сумею…
Да и зачем? Ты ж видишь сам,
Как вся я фанатею…
Свидетельство о публикации №113030301137
Спасибо, удачных находок в творчестве :)
Гор Ангор 31.03.2013 00:28 Заявить о нарушении
что на пародию это мало похоже. Так, лёгкий стёб... Из меня (не поэта), и пародист-то (будем объективны!)- никакой. А уж "учитель" из медведя... ну, да, как из дерьма - пуля. Одного только Учителя-медведя знаю,- Балу, который юного Маугли уму-разуму учил. А так-то мы... Только и можем, что жопой да на теремок.
И тем более невозможно мне быть учителем для Вас. Поскольку Вы продвинулись в деле создания пародий гораздо дальше моего. Свой стиль, хороший слог, образность,- всё у Вас есть. Вон как чудесно ту же Катеньку сделали! Меня этот исходничек тоже "зацепил", но всего-то одной строчкой: "Но ты собой опаивал.". И каие же образы навяны были мне?.. Мужик с фигурой самовара, сильно уже пьяный, опаивает бедную героиню прямо из краника. Струйкой в рот... Скажите, пародией бы сие называть, будь оно мной написано? Нет, конечно же! Так, пошлый стёб...
Одно скажу.
Коли есть желание совершенствовать свои способности к написанию пародий, то делать это надо непременно. Только учиться стоит у настоящих Мастеров, типа Алексанра Иванова (светлая ему память!).
Или же (из ныне живущих и здравствующих) у таких, как Григорий Липец, Садистка-пародистка.
И ещё.
По поводу "не должна уступать". (Сугубо личное медвежье мнение).
Ритм, размер, рифмы, общий объём... Всё правильно. В идеале - да. Но это всё лишь - голая техника. Главный успех пародии не в этом. Должна иметь место хорошая, доботная подъёбка. Или (пардон!) - изюминка. Наличие изюминки даёт изделию право именоваться вкусной булочкой. При отсутствии изюминки мы получим обычный хлеб, и хорошо, если не заплесневелый сухарь...
Удачи Вам!
:)
Толстый Дедушка Медведь 31.03.2013 06:18 Заявить о нарушении
За бочёночек медку спасибо, боюсь только, как бы не слиплось у меня чего :)
На счёт Катеньки… ой, не наговаривайте на меня, ничего такого я с ней не делал, чисто по теме разбор пчелиных полётов в нашем цветнике. Довольно мило побеседовали с ней, без эксцессов :)
Соглашусь с Вами, стёб вышел пошловатым, однако должен признать, Вы сознаёте это и объяснили свою позицию. Остаётся принять это как факт, пожелав Вам погуманнее садиться на теремки :)
Приятно, что Вы послали меня не на 3 буквы, а к мэтру Иванову, помню, как народ ждал передачи «Вокруг смеха» :)
Изюминка должна быть, уяснил :)
Спасибо за развёрнутый ответ, как малины объелся :)
Успехов, да не закусай Вас пчёлы!
Гор Ангор 31.03.2013 21:52 Заявить о нарушении
Согласитесь, гораздо труднее с нелюдями.
Захаживайте запросто, буду рад. А уж если что-то из моих текстов сможет послужить исходничком для пародии!.. Буду просто счастлив. (Это не выклянчивание пародии, это приглашение вволю пастись в моём Волшебном Лесу. Спокойно и без оглядки.).
:)))
Толстый Дедушка Медведь 01.04.2013 01:30 Заявить о нарушении
Однако беседа приятной получилась, хоть и охальник, Вы, дедуля :) Зима-то закончилась, конечно, загляну в гости, встану на табуретку и стишок прочитаю, а то, небось, проспали Новый Год, сося лапу дивных сотовых снов :)
Гор Ангор 01.04.2013 01:49 Заявить о нарушении
