Кумиру от фанатки

"Поэту"
Екатерина Турикова
http://www.stihi.ru/2012/03/31/7475

"Я так люблю твои стихи,
Они мне как лекарство.
Журчат волшебные ручьи
В далёком, дивном царстве.

Грехи смывают и зовут
В высокие чертоги."


«Журчат волшебные ручьи
В далёком, дивном царстве.»(с)
Фаянс… А стены там мои
Все в кафельном убранстве.

«Грехи смывают и зовут
В высокие чертоги.»(с)
Твои стихи читая тут
Ошпариваю ноги…

«И мир не кажется жесток,»(с)
Когда журчит водица
«В руках держу стихов листок –«(с)
Сейчас он пригодится!

Нет, о любви к твоим стихам
Спеть лучше не сумею…
Да и зачем? Ты ж видишь сам,
Как вся я фанатею…


Рецензии
Странно… мне казалось, что пародия, называется пародией, а не шуточными стихами. К тому же – она не должна уступать ни по рифме, ни по своей конструкции оригиналу. Я только учусь писать пародии, учитель, подскажите, пожалуйста, в чём подвох?

Спасибо, удачных находок в творчестве :)

Гор Ангор   31.03.2013 00:28     Заявить о нарушении
На добром слове спасибо, конечно. Только... потому пародией и не назвал,
что на пародию это мало похоже. Так, лёгкий стёб... Из меня (не поэта), и пародист-то (будем объективны!)- никакой. А уж "учитель" из медведя... ну, да, как из дерьма - пуля. Одного только Учителя-медведя знаю,- Балу, который юного Маугли уму-разуму учил. А так-то мы... Только и можем, что жопой да на теремок.

И тем более невозможно мне быть учителем для Вас. Поскольку Вы продвинулись в деле создания пародий гораздо дальше моего. Свой стиль, хороший слог, образность,- всё у Вас есть. Вон как чудесно ту же Катеньку сделали! Меня этот исходничек тоже "зацепил", но всего-то одной строчкой: "Но ты собой опаивал.". И каие же образы навяны были мне?.. Мужик с фигурой самовара, сильно уже пьяный, опаивает бедную героиню прямо из краника. Струйкой в рот... Скажите, пародией бы сие называть, будь оно мной написано? Нет, конечно же! Так, пошлый стёб...

Одно скажу.
Коли есть желание совершенствовать свои способности к написанию пародий, то делать это надо непременно. Только учиться стоит у настоящих Мастеров, типа Алексанра Иванова (светлая ему память!).
Или же (из ныне живущих и здравствующих) у таких, как Григорий Липец, Садистка-пародистка.

И ещё.
По поводу "не должна уступать". (Сугубо личное медвежье мнение).

Ритм, размер, рифмы, общий объём... Всё правильно. В идеале - да. Но это всё лишь - голая техника. Главный успех пародии не в этом. Должна иметь место хорошая, доботная подъёбка. Или (пардон!) - изюминка. Наличие изюминки даёт изделию право именоваться вкусной булочкой. При отсутствии изюминки мы получим обычный хлеб, и хорошо, если не заплесневелый сухарь...

Удачи Вам!
:)

Толстый Дедушка Медведь   31.03.2013 06:18   Заявить о нарушении
Вот, блин, я уже набедренную повязку скроил, слова новые выучил: бы, бу, ба, – даже первое предложение из них составил… но голой попой на ежа, увольте, погожу :)
За бочёночек медку спасибо, боюсь только, как бы не слиплось у меня чего :)

На счёт Катеньки… ой, не наговаривайте на меня, ничего такого я с ней не делал, чисто по теме разбор пчелиных полётов в нашем цветнике. Довольно мило побеседовали с ней, без эксцессов :)
Соглашусь с Вами, стёб вышел пошловатым, однако должен признать, Вы сознаёте это и объяснили свою позицию. Остаётся принять это как факт, пожелав Вам погуманнее садиться на теремки :)

Приятно, что Вы послали меня не на 3 буквы, а к мэтру Иванову, помню, как народ ждал передачи «Вокруг смеха» :)

Изюминка должна быть, уяснил :)

Спасибо за развёрнутый ответ, как малины объелся :)
Успехов, да не закусай Вас пчёлы!

Гор Ангор   31.03.2013 21:52   Заявить о нарушении
Завсегда мне приятно беседовать с нормальными Зверями и нормальными Человеками. И разница в восприятии мира (мы же разные все, хоть и не во всём)только делает такое общение более итересным. И спорить нужно и можно, унижать и оскорблять друг друга не стоит...
Согласитесь, гораздо труднее с нелюдями.
Захаживайте запросто, буду рад. А уж если что-то из моих текстов сможет послужить исходничком для пародии!.. Буду просто счастлив. (Это не выклянчивание пародии, это приглашение вволю пастись в моём Волшебном Лесу. Спокойно и без оглядки.).
:)))

Толстый Дедушка Медведь   01.04.2013 01:30   Заявить о нарушении
Да что Вы, дедушка, пародия на пародию - это уж слишком, даже для медвежонка. Разве что, в лесок заглянуть на каникулы за малинкой и клубничкой - витаминный запас пополнить. А в остальном, я уж говорил, проблемы у меня с пятой точкой от сладкого :)
Однако беседа приятной получилась, хоть и охальник, Вы, дедуля :) Зима-то закончилась, конечно, загляну в гости, встану на табуретку и стишок прочитаю, а то, небось, проспали Новый Год, сося лапу дивных сотовых снов :)

Гор Ангор   01.04.2013 01:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →