Крокусы

Крокусы-двойняшки,
Родившись в рубашке
Солнечной окраски
В первый день весны,
Смотрят удивлённо
В небо из зелёных
Уголков пелёнок,
Млея от красы.

И шепнул братишке
Тот цветок, что выше:
«–  Вроде мы, я вижу,
Солнышку родня 
И на зорьке  в паре
В сад с него упали,
Как живые капли
Вечного огня».

А второй смеётся:
«– Мы не капли солнца:
Ты и я, сдаётся,
Схожи на звезду.
Значит, братец крокус,
Дом родной наш – космос,
А весной мы просто
Лишь цветём в саду».

К небу не ревнуя,
Всей душой люблю я
Эту  неземную
Вашу красоту.
Жаль, что вы цветёте
Три недели вроде, – 
Но зато на  фото
Круглый  год в цвету.

                3 марта 2013 г.


Рецензии
Василий, такое доброе стихотворение! Вот разглядел же такую красоту!
Всех благ!

Людмила Дзвонок   05.03.2013 22:58     Заявить о нарушении
С ЖЕНСКИМ ДНЁМ, ЛЮДОЧКА!
ЛЮБВИ, ВДОХНОВЕНИЯ, ДУШЕВНОГО УЮТА, СЧАСТЬЯ!

Василий Федорченко   07.03.2013 08:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →