Крокусы
Родившись в рубашке
Солнечной окраски
В первый день весны,
Смотрят удивлённо
В небо из зелёных
Уголков пелёнок,
Млея от красы.
И шепнул братишке
Тот цветок, что выше:
«– Вроде мы, я вижу,
Солнышку родня
И на зорьке в паре
В сад с него упали,
Как живые капли
Вечного огня».
А второй смеётся:
«– Мы не капли солнца:
Ты и я, сдаётся,
Схожи на звезду.
Значит, братец крокус,
Дом родной наш – космос,
А весной мы просто
Лишь цветём в саду».
К небу не ревнуя,
Всей душой люблю я
Эту неземную
Вашу красоту.
Жаль, что вы цветёте
Три недели вроде, –
Но зато на фото
Круглый год в цвету.
3 марта 2013 г.
Свидетельство о публикации №113030310003
Всех благ!
Людмила Дзвонок 05.03.2013 22:58 Заявить о нарушении
ЛЮБВИ, ВДОХНОВЕНИЯ, ДУШЕВНОГО УЮТА, СЧАСТЬЯ!
Василий Федорченко 07.03.2013 08:54 Заявить о нарушении
