Не слишком ли я многого хочу?

Хочу я уснуть и проснуться в мире,
Где нет ни начальников, ни хапуг,
Где люди друг другу не цели в тире,
А человек человеку друг.

И чтобы вернулись тепло и доверие
В душу растерянную мою,
Чтоб жить в квартире с открытой дверью
И не бояться сказать «люблю».

Чтоб солнце и ветер - попеременно,
И птицы чтоб пели, метели б мели..
И чтобы летать во сне непременно,
Легко оттолкнувшись от звонкой земли..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →