Я опять увлёкся детскою игрой

Я опять увлёкся
Детскою игрой,
Рисовал кораблики
Под ночной луной.

Где на мокрой палубе
В млечном серебре,
Покоряя волны,
Плыли мы к звезде.

Собирали зори
Утренней порой,
Пел нам песни звонко
Золотой прибой.

Парус торопили
В дальние края,
Там живёт надежда
И весна моя.

Радуга сверкает
На семи ветрах,
Лето улыбается,
Дням не ведом страх.

В рыжем платье осень
Ходит меж садов,
И зима с метелями
Спит у кромки льдов.

Но рассвет неспешно
Заглянул в глаза,
Улетел кораблик мой
Прямо в небеса.

Верю, в звёздной гавани,
У большой луны,
Воплотятся явью
Все мои мечты.

01.03.2013


Рецензии
Легкое стихотворение у Вас получилось, Николай, в полном соответствии с названием. Игра - она и есть игра. Интересно, но следуя за ручейком стиха, улыбаешься, поскольку никаких словесных наворотов. Мне кажется, каждому пишущему стихи надо иногда занимакться детскою игрою. Понравилось. Спасибо. Обратите внимание, опечатка: "Дням не ВедОм страх". С уважением

Евгений Румянцев 3   13.04.2013 14:07     Заявить о нарушении
Благодарю за Евгений за добрую рецензию!

Николай Гренков   13.04.2013 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →