Склеп
Без размышлений и без слов.
Но вся игра не стоит свеч
И переломанных мной дров.
Но ты не слышишь, словно глух,
Да и не видишь, будто слеп,
Что мой огонь давно потух,
А весь мой мир похож на склеп.
И я живу в нем, чуть дыша,
Ни шагу сделать не могу.
Моя измучилась душа,
Из склепа я не убегу.
Ведь в жизни множество проблем,
Обид и прочей суеты,
А ты молчишь как будто нем,
Хоть мир мой склепом сделал ты.
Свидетельство о публикации №113030103983
*************************
это из давнего ... тоже что-то наподобие склепа -
***
Опять ложишься ,
ты один ...
Скрутился ,
в позу одиночки ...
Ночник свечою ...
Блик един ...
Хочешь заснуть ,
но лезут строчки ...
Рукой ,
дрожащей ,
ей письмо ,
Ты пишешь ,
криком призывая ,
Приди ко мне ,
рядом ложись ,
Ведь без тебя ,
постель пустая ...
Корёжит гнусная тоска ...
Лицо ,
от слёз давно вспотело ...
И одеяло ,
как доска ...
Как гробовая ,
прикипела ...
Последний слог ...
Последний вздох ...
И ложе вдруг ,
словно могила ...
Глаза ,
упёрлись ,
в потолок ...
И тело ,
намертво застыло ...
Серега Неловко 13.11.2015 12:20 Заявить о нарушении
Ксения Климчук 16.11.2015 12:35 Заявить о нарушении
