Когда ты кого-то любишь...
Ты не изобретаешь велосипед,
А просто пишешь то, что пришло на ум.
Тебе не мешает запруженных улиц шум
Или проблемы, рвущиеся извне.
Тебе не нужно засовывать пальцы в рот,
Чтобы вызвать стихи, как одну из вчерашних рвот,
И кажется, что сочиняешь ты их не сам,
Ты даже не успеваешь их записать,
А они всё идут и идут из тебя вперёд.
Когда ты кого-то любишь без задней мысли,
То не нуждаешься больше в судьбе и смысле -
Судьба и смысл сами нашли тебя.
И не существует больше простого "я",
Существует только желаемое "мы с ним".
Когда ты кого-то любишь, он всюду рядом,
И ты этому не то что бы очень рада,
Но только теперь самый обычный шаг
Совершаешь аккуратно, едва дыша,
Под выдуманным, неусыпным взглядом.
Когда ты кого-то любишь - это не бабочки в животе
И не страх ошибиться, уйти не с тем,
Это когда кишки выворачивает наружу.
Да так, что не поймешь, кто тебе больше нужен -
Он или стакан с раствором угля в воде.
Когда ты кого-то любишь, в тебе свет,
Который всему солнце, на всё ответ,
Который теперь решает в твоей судьбе.
Когда ты кого-то любишь, стихи - в тебе.
Особенно, когда ты любишь,
А "кто-то" - нет.
Свидетельство о публикации №113022809228
Сафи Байс 28.02.2013 19:36 Заявить о нарушении
