Пустота

Душ холодный кожу краской
Бергамотовой проел.
Я, как нищий, прошу ласки
У прохожих мимо тел.

Тел холодных и скользящих
По проспектам вдоль огней,
Взгляд лениво отводящих
В глубь бензиновых теней.

То ль бутылка самогона,
То ль торчащий в сердце кол
Душу - поезд без перрона
На вагоны расколол.


Рецензии
Интересное стихотворение. У каждого из нас пустота размером с Бога и каждый решает сам, как ее заполнить. Может не стоит искать... А просто найти сначала самого себя и может жизнь сама подарит то, что искал, да не нашел. Удачи вам! И.В.Е.

Владислав Истомин 89   28.02.2013 05:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →