Реквием. Алкоцикл

В апогее перестройки
Отхожу на грязной койке,
Сам пахучий, как козёл.
Кто бы в комнате подмёл!
На полу плевки, окурки,
Грязь, обломки штукатурки
И прокисший винегрет,
Мною съеденный в обед...

Водка допита бездарно,
В состоянии угарном
Ощущаю ДЕЖАВЮ:
ДО УТРА НЕ ДОЖИВУ!
Наступление кончины
Принимаю как мужчина:
Лучше пусть придут кранты, -
Лишь бы НЕ ЯВЛЯЛАСЬ ТЫ!

ТОЛЬКО ВЕЖДЫ ЗАКРЫВАЮ,
ТЫ ПРИХОДИШЬ, ДОРОГАЯ!
МОЛЧА ЛЕЗЕШЬ НА КРОВАТЬ
И МЕНЯ ЗА НОГУ ХВАТЬ!
...Вот уже немеют ноги.
Что ж, пора подбить итоги,
И с последнею строкой
СО СПИРТНЫМИ УПОКОЙ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →